Российская Информационная Сеть
5 декабря, 09:28

Ржига вновь унизил "Спартак"

Ржига вновь унизил "Спартак" Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел унизительное поражение в Санкт-Петербурге от местного СКА со счетом 2:10.

После игры экс-наставник красно-белых Милош Ржига, в очередной раз отвесивший любимому клубу смачную оплеуху, вовсе не светился от радости, а фанаты в очередной раз устроили потасовку.

На матч со "Спартаком" пришел посмотреть весь хоккейный Питер. "Ледовый" заполнился до отказу, а переполненный гостевой сектор, окруженный вереницей из ОМОНа, лишь придавал матчу еще более высокий градус. СКА начал поединок довольно вяло, словно, памятуя о недавнем столичном разгроме красно-белых со счетом 8:1. Бердников на радость москвичам наказал хозяев за расточительность, добив шайбу в пустые ворота с "пятака". Однако больше положительных эмоций у гостей эта встреча не вызывала, превратившись в настоящий кошмар для подопечных Франтишека Хоссы.

До первого перерыва СКА сравнял счет, а во второй двадцатиминутке отправил еще две шайбы в ворота Касутина. Сегодняшний "Спартак" настолько слаб и безволен, что в третьем периоде команда попросту развалилась и позволила сопернику вдоволь поиздеваться на льду. Забил даже экс-капитан красно-белых Максим Рыбин, а общий счет перевалил за двузначную отметку, остановившись на печальных 2:10.

Сразу после матча отыграться за безвольную игру хоккеистов попытались фанаты, сдержать которых не смог ни ОМОН, ни местные оппоненты - тут уж победа "Спартака". На послематчевой пресс-конференции оба тренера выглядели довольно грустными. Хосса пытался говорить по-русски, Ржига переводил. Складывалось впечатление, что наставник СКА озабочен поражением красно-белых еще больше своего соотечественника. На вопрос питерского журналиста, не жалко ли "Спартак", Ржига в сердцах бросил: "Еще как жалко".

"Мы играли неплохо в первом и втором периодах. В третьем некоторые игроки заснули. Я хотел после пятой шайбы соперника сменить Касутина, но запасной вратарь только к нам пришел, я его вообще в игре не видел. Но в концовке досталось и Борисову. Если мы будем играть так, как играли в третьем периоде, некоторым игрокам тяжело будет удержаться в команде. После игры в раздевалке мы провели собрание, но, что на нем было сказано - секрет", - заявил Хосса.

Спустя несколько часов после унизительно поражения в Питере, стало известно, что Франтишек Хосса не останется у руля "Спартака". Новым главным тренером красно-белых станет Андрей Сидоренко, ранее работавший с челябинским "Трактором". При этом Хосса, по всей видимости, останется в команде ассистентом 52-летнего специалиста. Официально о назначении Сидоренко будет объявлено в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-