Российская Информационная Сеть
6 декабря, 10:17

7-летняя девочка вынесла брата из горящего дома на Урале

7-летняя девочка вынесла брата из горящего дома на Урале В деревне Зауфа Красноуфимского района Свердловской области сгорел частный дом, в котором родители оставили троих маленьких детей, тело одной из девочек до сих пор не найдено, сообщает во вторник следственное управление СК России по Свердловской области.

В доме жили неработающие 25-летние супруги и трое их детей - две девочки, семи и четырех лет, а также годовалый мальчик.

Вечером 4 декабря родители отправились провожать родственника в армию, оставив детей одних. Около 3.30 в доме начался пожар, и когда родители около 4.00 вернулись, здание было объято огнем."Старшая девочка успела схватить годовалого братика и выбежать на улицу, четырехлетняя девочка выбежать из дома не успела. При разборе пожарища останков тела ребенка на настоящий момент не обнаружено", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

В доме повреждена крыша и обвалился подпол.

Начата доследственная проверка по факту пожара. Следователи устанавливают причины и очаг возгорания. Также решается вопрос о привлечении родителей к ответственности по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

nbsp;RIN 2000-