Российская Информационная Сеть
6 декабря, 13:28

Иран готовится к войне с западными странами

Иран готовится к войне с западными странами Корпус стражей исламской революции приведен в состояние повышенной боеготовности. Представители западных разведслужб утверждают, что Иран разместил свою пехоту и артиллерию на основных оборонительных направлениях.

Главнокомандующий КСИР генерал Мухаммед Аль Джаафари приказал рассредоточить иранские баллистические ракеты большой дальности по секретным объектам по всей стране. Они будут защищены от вражеских ударов и могут быть использованы для ответных атак, пишет Взгляд.

Иранское руководство опасается, что страна может стать объектом скоординированной атаки западных стран с целью уничтожения ключевых элементов ядерной инфраструктуры страны. В иранских Военно-воздушных силах сформировано несколько подразделений быстрого реагирования. Они проводят учения, практикуя быстрое нанесение контрударов против авиации предполагаемого противника.

Между тем представитель Пентагона Джон Кирби опасается, что после того, как в Иране был сбит беспилотник США, иранские военные могут завладеть данными о секретных технологиях американского БПЛА. "Я думаю, что мы всегда беспокоимся, когда теряем самолет, пилотируемый или непилотируемый, особенно в том месте, куда мы не можем добраться", - заявил представитель Пентагона.

По некоторым данным, иранские средства радиоэлектронной борьбы не сбили американский беспилотник Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, а "посадили" его, используя для этого комплекс "Автобаза", который Россия недавно поставила в ИРИ.

Кроме того, появилась информация о том, что иранские атомщики произвели достаточное количество урана, обогащенного до 20% для работы исследовательского реактора в Тегеране. Топливные сборки иранского производства будут загружены в реактор в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-