Российская Информационная Сеть
6 декабря, 15:53

Раненый мужчина скончался от чиха

Раненый мужчина скончался от чиха В Волгоградской области осудили мужчину, зарезавшего своего приятеля. Мужчина, получив удар кухонным ножом, умер лишь на следующий день. Причиной стала рана, открывшаяся после того, как он чихнул.

Инцидент произошел в январе 2011 года, в Быковском районе, сообщает "Росбалт". Местный житель находился в гостях у своего знакомого, когда между молодыми людьми вспыхнула ссора. Конфликт перерос в драку, в ходе которой пришедший в гости ударил хозяина кухонным ножом.

К пострадавшему приехала бригада "скорой помощи", но он отказался от госпитализации, сославшись на то, что ранение неглубокое. Он даже назвал его "царапиной". Медики не сумели адекватно оценить степень угрозы и возможные последствия для здоровья пациента и оставили его дома. А утром молодой человек скончался от потери крови. Беседуя с матерью он чихнул, в результате чего затянувшаяся рана открылась.

Убийца приятеля добровольно пришел в правоохранительные органы и сдался в руки полиции. Он полностью раскаялся в совершенном преступлении. Решением суда преступник был осужден на семь лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Отмечается, что на свободе у него остались жена и дети.

Напомним, что в январе 2011 года чихание, напротив, способствовало выздоровлению раненого человека. Туринец Дарко Сангермано вместе со своей возлюбленной отмечал в Неаполе Новый год. В разгар праздника итальянец получил огнестрельное ранение в голову. Его доставили в больницу с сильным кровотечением, но пока пострадавший ждал помощи, он чихнул и пуля сама вылетела у него из носа. Оказалось, что пуля 22 калибра попала Сангермано в правый висок, прошла за глазом и ударилась в носовую кость. Серьезных последствий для здоровья молодому человеку удалось избежать.

nbsp;RIN 2000-