Российская Информационная Сеть
7 декабря, 09:37

Лишенная льгот мать расстреляла своих детей

Лишенная льгот мать расстреляла своих детей Жительница США расстреляла своих детей, а потом убила себя. На такой шаг она пошла после того, как ей было отказано в социальных льготах. Перед этим женщина несколько часов держала в заложниках руководителя департамента здравоохранения.

Инцидент произошел в городе Ларедо, штат Техас. 38-летняя местная жительница с двумя детьми, сыном десяти лет и дочкой 12 лет, явилась в департамент здравоохранения. Сотрудники из отдела по обслуживанию клиентов отказались удовлетворить ее просьбы о социальной помощи. После этого расстроенная посетительница достала пистолет.

По требованию клиентки был вызван начальник службы, которого она взяла в заложники. Сотрудников и других посетителей она отпустила. В течение двух с половиной часов женщина удерживала чиновника, общаясь по телефону с переговорщиками. Затем она отпустила мужчину, а общение с полицией продолжалось еще несколько часов. Разговор завершился, когда в здании раздались три выстрела.

Внутрь департамента ворвались бойцы спецназа, которые увидели лежащих на полу без сознания женщину и двух ее детей. Оказалось, что посетительница выстрелила в собственных сына и дочь, после чего застрелилась сама.

"В данный момент дети находятся в весьма критическом состоянии. Не похоже, что детей держали против их воли, они просто находились там со своей мамой", - приводит слова представителя городского полицейского управления, следователя Джо Баезы РИА Новости. Сама захватчица здания департамента скончалась по дороге в больницу.

Напомним, что в Париже в октябре 2011 года мужчина, вооруженный пистолетом, взял в заложники начальницу местной службы занятости и одного сотрудника агентства. Перед своим поступком он отправил электронное письмо на адрес одного из новостных сайтов, представившись 45-летним Кристианом Денизо. В своем послании захватчик критиковал общественный строй Франции.

nbsp;RIN 2000-