Российская Информационная Сеть
7 декабря, 12:38

Мужчина вырвался из лап медведя-шатуна

Мужчина вырвался из лап медведя-шатуна В Сибири раненный медведем человек сумел спастись от хищника. Зверь снес жертве пол-лица, однако пострадавший убежал и отправил родным sms с информацией о своем местонахождении.

Инцидент произошел в ноябре в Бирилюсском районе Красноярского края. Местный житель 59 лет отправился в тайгу и нарвался на медведя-шатуна, особенно агрессивного в это время года. Хищник нанес мужчине сильные ранения. Пострадавший получил несколько переломов и почти лишился лица. В частности, зверь сломал ему нос и вырвал щеку.

Несмотря на травмы, раненый смог вырваться из лап хищника. Он отправил родственникам sms, сообщив о случившемся и рассказав, где он находится. Это помогло оперативным розыскам и спасло мужчине жизнь.

"Наши сотрудники в кратчайшее время нашли пострадавшего, оказали ему первую помощь, обезболили и доставили в районную больницу. Медики приняли решение о срочной госпитализации в Красноярск в краевую больницу с помощью авиации", - приводит слова представителя Управления МЧС по краю Александра Якимова РИА Новости. Медики отметили, что состояние раненого удовлетворительное, однако ему потребуются операции по восстановлению лица. Медведь, изувечивший человека, ушел в тайгу.

Напомним, что в конце ноября произошло еще один инцидент с агрессивным хищником. В Приморском крае молодой амурский тигр заявился в поселок Преображение и съел двух собак. После этого специалисты и местные жители были вынуждены отгонять хищника от населенного пункта при помощи сигнальных ракет.

nbsp;RIN 2000-