Российская Информационная Сеть
7 декабря, 16:17

Школьник на уроке ударил девочку ножом

Школьник на уроке ударил девочку ножом В Курске школьник ударил ножом одноклассницу. Дети повздорили на уроке, в результате мальчик всадил девочке лезвие в ногу.

Инцидент произошел в курской школе N17. Двое учеников повздорили во время урока. Сперва шла обычная словесная перепалка, но затем, оскорбленный высказыванием одноклассницы, мальчик решил действовать. Он достал перочинный нож и стал размахивать им в качестве аргумента.

"После нескольких взмахов руки он попал в колено однокласснице. Прекратить ссору смог только учитель. Девочка с ранением доставлена в детскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь, а вред здоровью был оценен как легкий. Однако о походах в школу на время ученице придется забыть", - приводит текст сообщения пресс-служба управления МВД России по Курской области РИА Новости.

Уголовное дело по факту произошедшего пока возбуждено не было. Следственные органы проводят проверку, выясняя, почему подросток ходил в школу вооруженный ножом. Учителя отзываются о поведении восьмиклассника негативно.

Напомним, что еще один скандальный инцидент в учебном заведении произошел в конце октября в Санкт-Петербурге. Во время урока 13-летний ученик выбросился из окна кабинета русского языка и литературы на четвертом этаже. От полученных травм он скончался до приезда "скорой помощи".

Событием, толкнувшим подростка на суицид, могла стать полученная им "двойка" в четверти. Перед совершением самоубийства школьник оставил записку, в которой просил не винить педагога, поставившую ему "неуд". Преподавательница от перенесенного стресса попала в больницу.

nbsp;RIN 2000-