Российская Информационная Сеть
9 декабря, 11:43

10 советов по новогоднему меню для Дракона

10 советов по новогоднему меню для Дракона Чтобы задобрить Черного Дракона, под чьим покровительством пройдет 2012 год, тщательно продумай новогоднее меню. Дракон всеядный, но придирчивый - любит все самое вкусное, свежее, красивое и аппетитное.

Что должно быть на новогоднем столе 2012

1. Только свежее. На новогоднем столе должны быть блюда только из свежих продуктов. Табу на консервы, полуфабрикаты, концентраты и замороженные продукты.

2. Много зелени. Дракону понравится, если новогодний стол будет изобиловать зеленью. Отлично украсят новогоднее меню петрушка, кинза, укроп, сельдерей, зеленый салат, китайская капуста, огурцы, зеленый лук.

3. Специи. Во время приготовления новогодних блюд не скупись на специи: черный, красный и душистый перец, корицу и имбирь, базилик и кардамон, мускатный орех. "Огнедышащему" точно понравятся блюда "с огоньком".

4. Больше салатов. Дракон оценит оригинальные и экзотические салаты, в которых много красок - зелени и овощей.

5. Мясо и рыба. Дракону понравится любое мясо и птица, главное, чтобы вкусно приготовленные.

Рыба на праздничном столе должна быть только благородных сортов - форель, судак, семга, осетрина.

Табу на селедку, консервы и салат "селедка под шубой".

6. Блюда на огне. Освой технику фламбирования, или приготовления "в огне". Дракон будет в восторге от мяса на гриле (аэрогриле), горящих охотничьих колбасок (облить коньяком и поджечь перед подачей на стол), огненных коктейлей и десертов.

7. Напитки. На новогоднем столе обязательно должна быть вода - символ наступающего года. А также "огненные" коктейли, например, глинтвейн, который в древности называли огненной кровью дракона.

8. Тыква. Говорят, что год Дракона обязательно принесет удачу, если на новогодний стол поставить тыкву. В качестве декора или закусок - решать тебе!

9. Десерт. Атрибут сладкого новогоднего стола 2012 - роскошный торт, вкусный, но легкий, с различными фруктами и ягодами. Также Дракону понравятся разноцветные фруктовые салаты и десерты из мороженого.

10. Оформление новогоднего стола тоже должно быть в стиле Дракона. Символу 2012 очень понравится, если при оформлении новогоднего стола и новогодних блюд ты используешь красный, зеленый, белый, черный, синий и золотистый цвета. А также украсишь стол сувенирными фигурками дракончиков.

Вкусного Нового года 2012!

nbsp;RIN 2000-