Российская Информационная Сеть
9 декабря, 13:26

В Дагестане обстреляли УАЗ МВД

В Дагестане обстреляли УАЗ МВД Вечером 8 декабря на окраине села Первокизлярское Кизлярского района Дагестана неизвестные преступники из автоматов расстреляли служебный автомобиль УАЗ отдела полиции МВД России по району.

В результате покушения погиб один полицейский, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

Покушение было совершено около 20:50 мск. В момент нападения в салоне автомобиля находились четыре сотрудника полиции, возвращавшиеся после осмотра места происшествия в районе села Комсомольское.

Боевики ранили двух полицейских, один из которых позднее скончался в больнице. Кроме того, пострадали трое гражданских лиц, проезжавшие на автомобиле мимо места инцидента.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.3 ст.30, пп. "а", "ж" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц) УК РФ.

Отметим, что всего несколько дней назад в Дагестане были совершены другие громкие преступления. В ночь на 6 декабря в дагестанском Кизилюрте боевики устроили взрыв у магазина по улице Ирчи Казака, в результате чего пострадал пожилой сторож, а также подорвали машину группы немедленного реагирования, из-за чего пострадали трое полицейских.

nbsp;RIN 2000-