Российская Информационная Сеть
9 декабря, 14:44

Fox News признал ошибку в сюжете о Москве

Fox News признал ошибку в сюжете о Москве Американский канал Fox News признал, что при монтаже репортажа о беспорядках в Москве была допущена ошибка. Видеоролик был удален с сайта, подобных ситуаций обещано в будущем не допускать.

Напомним, что сюжет, где было показано побоище манифестантов с полицией с применением "коктейлей Молотова", вышел в эфир 8 декабря. Речь в сюжете шла о митингах в Москве. Однако на кадрах мелькали пальмы, люди в легкой одежде и полицейские с надписями Police на щитах. Оказалось, что редактор поставил видео беспорядков в Греции, дополнив его кадрами, на которых люди дают интервью на московских улицах.

Канал Fox News официально сообщил, что сюжет вышел в результате недоразумения, отмечает деловая газета "Взгляд". Однако после обнаружения ошибки ролик продолжал находиться на сайте до следующего дня. "Произошла ошибка, и видео снято с сайта. Будут приняты все меры, чтобы предотвратить повторение подобного", - сказал вице-президент американского новостного телеканала Fox News Джона Стэк.

Напомним, что ряд акций протеста прошли в Москве после оглашения результатов выборов в Государственную Думу. 5 декабря состоялся санкционированный митинг на Чистопрудном бульваре, на который собралось, по разным оценкам, от двух до семи тысяч человек.

На следующий день оппозиционеры собрались на Триумфальной площади. Разрешения на митинг в этот раз выдано не было, и ОМОН рассеял собравшихся. Однако на площади 6 декабря состоялся другой митинг, в котором приняли участии члены молодежных движений "Наши" и "Сталь".

В четверг премьер-министр России Владимир Путин прокомментировал события в столице. Глава правительства напомнил о важности свободного высказывания мнения гражданами, однако подчеркнул, что некоторые организаторы акций протеста действуют в собственных узкокорыстных политических целях.

nbsp;RIN 2000-