Российская Информационная Сеть
9 декабря, 15:24

Американский университет пережил вторую перестрелку (видео)

Американский университет пережил вторую перестрелку (видео) Вооруженный преступник открыл стрельбу на территории кампуса Технологического университета Вирджинии, в котором в 2007 г. разыгралась одна из самых кровавых драм в истории США. В результате погибли два человека, в том числе полицейский, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в четверг днем. Неизвестный мужчина застрелил на автостоянке кампуса полицейского, который в этот момент остановил для проверки один из автомобилей. После этого преступник скрылся.

"Я увидела машину, в которой сидел полицейский. К ней подъехали патрульные автомобили. Когда они открыли двери машины, он (полицейский) просто выпал на землю", - рассказала очевидица, студентка Джульетта Филдинг.

Вскоре неподалеку от места преступления на парковке был найден раненый мужчина, который позднее скончался. Рядом с ним лежало оружие.

В правоохранительных органах пока официально не говорят, был ли погибший убийцей полицейского. Однако представитель полиции Роберт Карпентиери намекнул на пресс-конференции журналистам, что второй погибший и есть преступник.

В университете из-за стрельбы была объявлена тревога. Студентам и преподавателям по электронной почте и SMS прислали предупреждения с просьбой закрыться в помещениях. Здание университета тщательно обыскала полиция.

Напомним, Технологический университет Вирджинии печально прославился после того, как там произошло одно из самых страшных массовых убийств в истории США. В апреле 2007 г. вооруженный двумя пистолетами студент из Южной Кореи Чо Сын Хи расстрелял 32 человека и ранил еще около 30, после чего покончил с собой. После этого случая в университете были серьезно усилены меры безопасности.


Американский университет пережил вторую перестрелку

nbsp;RIN 2000-