Российская Информационная Сеть
9 декабря, 16:10

MechWarrior перебирается на телефоны (видео)

MechWarrior перебирается на телефоны (видео) Серия MechWarrior обзаведётся мобильным iOS-проектом, сообщает студия Personae.

В 2009 году мы узнали, что компания Personae Studios работает над неким секретным проектом под кодовым именем Seattle, и вот вчера состоялся анонс. "Seattle Project - это мобильная игра MechWarrior: Tactical Command, разрабатываемая для платформы iOS", - заявили девелоперы. Релиз назначен на 2012 год. Издателем, по всей видимости, станет сама Personae.

"Мы долго хранили этот секрет, но сейчас проект вступил в ту стадию готовности, когда его можно показать, - пояснили разработчики. - Вас ждут свыше тридцати боевых роботов, захватывающие миссии, огромное количество оружия и система апгрейдов". О сюжете новинки, впрочем, ничего не сказано. Известно, что Tactical Command относится к жанру тактических игр в реальном времени, "вовсю использующих сенсорное управление iOS-устройств".

Напомним, что в разработке также находится экшен MechWarrior Online, создаваемый студией Piranha Games. Его релиз запланирован на вторую половину будущего года.

nbsp;RIN 2000-