Российская Информационная Сеть
9 декабря, 16:18

В Москве от рук психопата пострадали 12 человек

В Москве от рук психопата пострадали 12 человек На севере Москвы задержан молодой мужчина, бросавшийся с ножом на прохожих. По различным данным, ранения получили от восьми до 12 человек.

В правоохранительных органах сообщили, что для одной из жертв раны оказались смертельными. Злоумышленник задержан силами полиции.

"Одна из женщин, пострадавших от рук неадекватного мужчины, ранившего на северо-востоке Москвы нескольких человек, скончалась в больнице от полученных ран", - сообщили в полиции Москвы.

В пятницу днем на улице Корнейчука в районе домов номер N37 и N42 во дворах был замечен человек с ножом в руках, нападавший на прохожих. Молодой мужчина начал беспричинно наносить ножевые ранения посетителям аптеки, после чего выскочил на улицу, где продолжил беспричинно нападать на людей со складным перочинным ножом.

"По предварительным данным, количество пострадавших на улице Корнейчука может колебаться от 8 до 12 человек", - сообщили "Интерфакс" в правоохранительных органах. По данным издания Life News, пятеро пострадавших, получившие наиболее серьезные раны, доставлены в ближайшие больницы. Троим из них уже проводят операции.

Сообщается также, что среди пострадавших есть пятилетний ребенок, у него произошел нервный срыв от увиденного. Мальчика не госпитализировали, медики оказали ему помощь на месте.

"Через некоторое время сотрудники полиции задержали нападавшего, который находится в состоянии острого психоза и абсолютно неадекватен. По некоторым данным, он может быть наркоманом, эта информация будет проверяться", - отметили сотрудники полиции. По их данным, задержанный - житель подмосковной Шатуры Алексей Арбузов, 1984 года рождения. Молодой человек передан врачам скорой психиатрической помощи для выяснения подробностей о его состоянии, где находится под конвоем.

Напомним, что еще один случай с применением холодного оружия произошел в школе города Курск. Как писали Дни.Ру, во время урока повздорили двое школьников - мальчик и девочка. После словесной перепалки школьник решил привлечь в качестве аргумента перочинный нож.

"После нескольких взмахов руки он попал в колено однокласснице. Прекратить ссору смог только учитель. Девочка с ранением доставлена в детскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь, а вред здоровью был оценен как легкий. Однако о походах в школу на время ученице придется забыть", - сообщила пресс-служба Управления МВД России по Курской области.

nbsp;RIN 2000-