Российская Информационная Сеть
10 декабря, 10:10

МХЛ, CHEVROLETE и GILLETTE - вместе за будущее российского хоккея

МХЛ, CHEVROLETE и GILLETTE - вместе за будущее российского хоккея Москва, 7 декабря 2011 г. - Молодежная хоккейная лига подписала договор о стратегическом партнерстве с Chevrolet и Gillette. Целью благородного сотрудничества трех лидеров рынка является развитие молодежного хоккея и поддержание здорового образа жизни российской молодежи.

Дмитрий Ефимов - Управляющий директор МХЛ рассказывает о сотрудничестве:
"В преддверии олимпиады в Сочи-2014 особенно актуально развитие молодёжного хоккея, ведь именно представители МХЛ попадут в сборную РФ по хоккею, которая будет защищать честь России на сочинской олимпиаде. Сегодняшняя пресс-конференция показывает, что интерес к молодежному спорту неуклонно растет. Мы рады сотрудничать с настоящими лидерами рынка Chevrolet и Gillette, на деле демонстрирующими свое участие в жизни подрастающего поколения".

Александр Мигаль - маркетинг директор Chevrolet: "В 2010 году мы начали поддерживать российский спорт, заключив партнерское соглашение с Континентальной Хоккейной Лигой. Мы рады, что логичным итогом нашего эффективного и взаимовыгодного сотрудничества стало продление контракта с КХЛ еще на один сезон. И сегодня для меня огромная честь официально объявить также и о расширении нашего сотрудничества с российским хоккем: с этого сезона Chevrolet выступит официальным партнером Молодежной Хоккейной Лиги, а сам турнир получит название Chevrolet Первентство МХЛ. Один из главных принципов философии бренда Chevrolet - это уделять первостепенное внимание инновациям, вложениям в будущее, в чем с нами полностью солидарна и философия МХЛ. Ведь будущее нашего спорта за молодежью, которой необходима поддержка. Надеюсь, наше сотрудничество с МХЛ выдастся таким же дружественным и успешным, как и с КХЛ".

Молодежная хоккейная лига
Некоммерческое партнерство "Молодежная хоккейная лига" (МХЛ) создано 26 марта 2009 г. Его учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Председателем правления МХЛ в 2011 году выбран президент КХЛ Александр Медведев, управляющий директор молодежной лиги - Дмитрий Ефимов. В настоящее время Chevrolet Чемпионат МХЛ объединяет 32 клуба из России, Белоруссии, Латвии, Казахстана и Словакии (хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года), еще 19 команд участвуют в Chevrolet Первенство МХЛ.

nbsp;RIN 2000-