Российская Информационная Сеть
12 декабря, 09:14

Дирижер чуть не сорвал концерт Валерии в Кремле

Дирижер чуть не сорвал концерт Валерии в Кремле В начале декабря в Кремле состоялся большой концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности популярной певицы Валерии. Однако шоу, прошедшее с огромным успехом, могло не состояться из-за того, что дирижер оркестра оказался не настоящим.

"С нашим бывшим соотечественником Михаилом Цукерником, называющим себя на заграничный манер Михаэлем, Валерия случайно познакомилась на отдыхе на Сардинии. Цукерник сначала разговорился с ее 13-летним сыном Арсением. А потом - с ней самой и с ее мужем Иосифом Пригожиным. Представился им дирижером Берлинского симфонического оркестра - чуть ли не самого главного в Германии. Вроде говорил какие-то умные вещи. И Валерия пригласила его дирижировать оркестром на своих юбилейных концертах в Питере и в Москве", - цитирует организатора гастролей певицы Сергея Лаврова "Экспресс-газета".

На репетиции концерта в Санкт-Петербурге обман вскрылся. Музыканты Валерии заметили, что так называемый дирижер совершенно не умеет дирижировать. Однако что-либо менять было поздно. В итоге концерт благополучно состоялся благодаря слаженной работе музыкантов. Между тем "дирижер" Михаэль Цукерник на генеральном прогоне в Москве, где оркестр состоял не из 60 человек, как в Петербурге, а из 150, совершенно растерялся. Окончательно его смутило присутствие большого хора московской консерватории.

В итоге супруг Валерии, Иосиф Пригожин, подошел к Цукернику и стал его обличать. Тот, в свою очередь, начал оскорблять продюсера. "Тогда Иосиф схватил его за шкирку и закрылся с ним в гримерке. Что там происходило - я не знаю. Но оттуда были слышны крики, грохот и звон разбитой посуды. Закончилось все тем, что Цукерник, как побитая собака, убежал из Кремля. А Пригожин попросил охрану больше не пускать его в Кремль даже в качестве зрителя", - рассказал клавишник Иван Щербаков.

Сам Иосиф Пригожин предпочитает не вдаваться в подробности относительно этой неприятной истории: "Да, накануне концерта в Кремле у нас возникли проблемы с дирижером. Цукерник не мог дирижировать.<...> Нас спасло, что главный кларнетист Российского национального оркестра Алексей Богорад оказался по второй специальности дирижером. Он знал наш репертуар. И взялся дирижировать вместо Цукерника. Спасибо ему огромное!"

nbsp;RIN 2000-