Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:18

Мэр Красноярска ушел в отставку ради места в Госдуме

Мэр Красноярска ушел в отставку ради места в Госдуме Мэр Красноярска Петр Пимашков ушел в отставку по собственному желанию, чтобы занять место в Госдуме РФ. Об этом сообщает агентство Press-Line.

По информации агентства, заявление об отставке уже подписано и передано в горсовет. Фотокопия заявления опубликована на сайте Press-Line. При этом в городской администрации сообщение об уходе Пимашкова не подтвердили. "Мэр на рабочем месте и работает", - заявил пресс-секретарь мэра Денис Кашин.

Пимашков был вторым номером в региональном списке кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от "Единой России", первую строчку занимал Сергей Шойгу.

В качестве возможных преемников Пимашкова на посту градоначальника называют его первого заместителя Виталия Боброва и главу краевого правительства Эдхама Акбулатова.

Петр Пимашков занимает должность мэра Красноярска с 1996 года. В феврале 2003 года появились слухи о том, что Пимашков подал в отставку, так как решил перейти на новую работу - в Совет Федерации. Однако эта информация вскоре была опровергнута.

nbsp;RIN 2000-