Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:19

"Скорая" 4 часа ехала к роженице

"Скорая" 4 часа ехала к роженице В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице. На момент приезда врачей малыш был еще жив, однако позже ребенок погиб.

Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели новорожденного в Иркутске. "По предварительной информации, карета скорой помощи ехала на вызов к роженице около четырех часов. В результате женщина родила ребенка дома. Спасти младенца не удалось", - сообщил официальный представитель регионального Следственного комитета России Владимир Саловаров.

По его словам, родственники и соседи роженицы утверждают, что когда скорая помощь прибыла, новорожденный мальчик был еще жив. Врачи пытались спасти его, поставив ребенку укол адреналина, передает "Интерфакс".

В настоящее время назначена судмедэкспертиза, которая определит причину смерти младенца. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отмечают "Вести.Ru", у 35-летней женщины это были вторые роды. Два года назад она родила здоровую девочку. Обе беременности проходили без патологий.

Как писали Дни.Ру, на прошлой неделе в Екатеринбурге в отношении бригады врачей скорой помощи завели уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка. Медики в течение пяти дней отказывали девочке в госпитализации, несмотря на многократные просьбы ее матери. В результате младенец погиб от пневмонии.

В настоящее время решается вопрос о проведении сложной комплексной экспертизы с целью установления причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела взяла под контроль руководитель Управления Следственного комитета России по Свердловской области Валерия Задорина.

nbsp;RIN 2000-