Российская Информационная Сеть
12 декабря, 13:12

Эфиопы намерены показать миру Ковчег Завета

Эфиопы намерены показать миру Ковчег Завета Ковчег Завета находится в соборе Святейшей Девы Марии Сиона в эфиопском городе Аксум. Об этом сообщил 10 декабря "Курсор" со ссылкой на Второй канал ИТВ.

Слухи о местонахождении Ковчега не новы, однако вот что потрясло воображение археологов: в связи с ремонтом церкви и проходящими в ней реставрационными работами, все артефакты из здания придется вынести, и это заставит священников продемонстрировать миру уникальный артефакт.

Из сообщения следует, что Ковчег находится в церкви с 60-х годов прошлого века. Вот уже более пятидесяти лет его ревностно охраняет один и тот же местный священник. По слухам, он не отходит от реликвии ни на секунду.

Ковче́г Заве́та, или Ковчег Открове́ния - согласно Библии - ковчег, в котором хранились каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями, а также, согласно Посланию к Евреям, сосуд с манной и посох Аарона.

Это величайшая святыня еврейского народа. Ковчег, согласно Торе, являлся символом союза Бога с народом Израиля и служил свидетельством присутствия Бога в его среде.

nbsp;RIN 2000-