Российская Информационная Сеть
12 декабря, 13:36

Кличко намерен сразиться с Чисорой

Кличко намерен сразиться с Чисорой Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко склоняется к кандидатуре британца Дерека Чисоры как своего будущего соперника.

Как сообщает немецкая газета "Бильд", команда Кличко в настоящее время ведет переговоры о проведении боя с Чисорой 18 февраля на Олимпийском стадионе в немецком Мюнхене. "Это интересный соперник, - отметил Виталий. - Я считаю, что он выиграл у Роберта Хелениуса в бою за звание чемпиона Европы".

На прошлой неделе Чисора встретился в Финляндии с местным боксером Робертом Хелениусом и проиграл по очкам. Это решение судей болельщики посчитали достаточно спорным.

В июне следующего года 40-летний Кличко планирует встретиться с британцем Дэвидом Хэем. "Проведу эти два боя, а потом пусть болельщики решают, продолжать ли мне карьеру, - заявил украинец. - Не буду бить рекорд Джорджа Формэна, который боксировал до 45 лет (ныне рекорд по возрасту для чемпионов мира принадлежит Бернарду Хопкинсау - 46 лет) , сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-