Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:18

Александр Стриженов сбросил 30 кг (фото)

Александр Стриженов сбросил 30 кг (фото) Катастрофический вес едва не стоил известному актеру и режиссеру здоровья. Из-за него Стриженов даже оказался на костылях. Но сесть на диету его заставила, прежде всего, роль в голливудском фильме.

Вес Александра давно перевалил за центнер. Год назад 42-летний режиссер весил 180 кг (при росте 2 м). "Саша любит поесть, плюс у него, наверное, проблемы с обменом веществ", - рассказывала о проблемах супруга Екатерина Стриженова.

Естественно, лишние килограммы аукнулись артисту болями в позвоночнике, ногах. Кроме того, возникли угроза сахарного диабета и увеличилась нагрузка на сердце.

"Я весь год уговаривала Сашу пойти к диетологу, - призналась Екатерина. - Но муж решил для себя, что похудеет сам. И справился! У него был стимул - съемки в Голливуде с Тилем Швайгером. Ему режиссеры сказали: "Вы должны похудеть, иначе не получите роль". И Саша сделал это!"

Худел Стриженов по специальной грейпфрутовой диете: в течение дня всю еду необходимо заедать этим фруктом - он сжигает калории. При этом Александр значительно снизил потребление углеводов и плавал в бассейне. Результат - минус 30 килограммов!

nbsp;RIN 2000-