Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:38

Во Владивостоке вспыхнул мост через бухту (видео)

Во Владивостоке вспыхнул мост через бухту (видео) Во Владивостоке в районе строительства моста через бухту Золотой Рог начался крупный пожар. Как сообщают очевидцы, возгорание на мосту, который строится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС, было видно даже из центра города.

Площадь пожара составляла около 200 квадратных метров. В районе ЧП сотрудники ГИБДД ограничили движение. Огонь бушевал даже на будущей проезжей части моста. Из очага пожара вылетали крупные горящие предметы - балки, куски дорожного полотна и стройматериалов. По свидетельству очевидцев, на землю с моста сыплются искры

На борьбу с огнем была отправлена пожарная спецчасть. Она должна была помогать МЧС. Кроме того, пожарные направили дополнительно десять расчетов на тушение строящегося моста.

Как сообщил руководитель пресс-службы краевого управления МЧС России Дмитрий Пилипчак, на место ЧП первоначально были направлены девять пожарных расчетов. "Сейчас тушением пожара занимаются 19 пожарных расчетов. Данных о пострадавших нет", - сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, мост горит с противоположной от центра Владивостока стороны - на мысе Чуркин. Дорога к горящему мосту перекрыта, район заволокло дымом. Как сообщает "Интерфакс", пока потушить огонь не получается. Мощный ветер усиливает пламя, и в результате пожарным сложнее его потушить. Огонь уже находится недалеко от натянутых вант моста.

"Огонь горит примерно на высоте 50 метров. К месту подвели высотную автолестницу, пожарные пытаются сбить пламя, которое раздувается сильным ветром", - констатировал Дмитрий Пилипчак. Он добавил, что строители отведены на безопасное расстояние. Территория оцеплена. Дымом заволокло близлежащую территорию "спального" района города. Жители жалуются на запах гари в воздухе.

nbsp;RIN 2000-