Российская Информационная Сеть
13 декабря, 11:21

Джордж Лукас придумал историю для пятого "Индианы Джонса"

Джордж Лукас придумал историю для пятого "Индианы Джонса" Американский кинорежиссер Джордж Лукас, вместе с коллегой Стивеном Спилбергом придумавший эпопею про археолога-авантюриста Индиану Джонса, заявил, что уже понял, в каком жанре и о чем писать пятую часть франшизы, передает РИА "Новости" со ссылкой на Сollider.com.

"Я рассказал (Спилбергу), что это за история, хотя так пока и не придумал, вокруг чего она будет вертеться. Общее направление понятно - надо просто найти, от чего плясать", - приводятся на сайте слова Лукаса.

Спилберг, снявший предыдущие четыре части эпопеи, пару недель назад сообщил, что они с Лукасом уже договорились о жанре будущей истории, а 69-летний Харрисон Форд, снимавшийся в главной роли, выразил готовность ввязываться в археологические приключения "до тех пор, пока жив".

"Но сценария пока нет", - предупреждает Спилберг.

История об Индиане Джонсе пока состоит из четырех частей: "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" (Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark, 1981), "Индиана Джонс и Храм судьбы" (Indiana Jones and the Temple of Doom, 1984), "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (Indiana Jones and the Last Crusade, 1989) и, наконец, появившийся спустя 20 лет и собравший 786 миллионов долларов "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull, 2008), где у звезды всех предыдущих фильмов Харрисона Форда появляется сын в исполнении Шайи ЛаБефа. С 2009 года ходят слухи, что ЛаБеф в роли Джонса-младшего станет ключевой фигурой пятого "Индианы", однако Лукас на все вопросы отвечает лишь "посмотрим".

nbsp;RIN 2000-