Российская Информационная Сеть
13 декабря, 12:34

В небе США столкнулись военные вертолеты

В небе США столкнулись военные вертолеты На военной базе в США столкнулись два учебных вертолета. По предварительным данным, погибли от двух до шести человек, причины трагедии устанавливаются.

Инцидент произошел в американском штате Вашингтон в ночь на вторник во время учений недалеко от одной из военных баз США. Командование вооруженных сил США проверяет информацию о катастрофе двух вертолетов OH-58 Kiowa неподалеку от города Такома. Причины трагедии пока не известны.

По неофициальным данным, в результате крушения погибли как минимум шесть человек, двое пострадали. Инцидент произошел во время выполнения учебного задания. "У нас есть неподтвержденная информация о катастрофе. Мы сейчас выясняем детали. Спасательные команды и военная полиция выехали (на предполагаемое место происшествия)", - заявила представитель базы Брендалин Карпентер.

По другой информации, в каждом вертолете находились по два человека, все они скончались. "Военное командование и Федеральное авиационное бюро приступило к расследованию инцидента, семьям погибших будет оказана психологическая и материальная поддержка", - цитирует представителя базы Гэри Дэнджерфилда Life News.

Всего на базе, в которой произошло крушение, расквартировано порядка 40 тысяч американских военнослужащих с членами их семей. Там присутствуют как подразделения Сухопутных войск, так и Военно-воздушных сил США, сообщает РИА Новости. На базе размещены три вида вертолетов: Black Hawk, Kiowa и Chinook. Одномоторные вертолеты OH-58 Kiowa были разработаны компанией Bell специально для армии США. Основное предназначение машин - разведка с воздуха и вооруженная поддержка наземных войск.

nbsp;RIN 2000-