Российская Информационная Сеть
13 декабря, 12:53

Замглавреда "Власти" подаст заявление об отставке

Замглавреда "Власти" подаст заявление об отставке Заместитель главного редактора "Коммерсантъ. Власть" Вероника Куцылло решила подать заявление об отставке. Об этом Куцылло сообщила на своей закрытой странице в Facebook.

Ранее 13 декабря стало известно, что генеральный директор ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский были уволены со своих постов. По словам владельца издательского дома "Коммерсантъ" Алишера Усманова, Ковальский и Галиев были уволены за из-за нескольких материалов в последнем номере "Власти", которые "граничат с мелким хулиганством".

По данным источника "Интерфакса", речь идет о публикации фотографии испорченного бюллетеня с нецензурной лексикой в статье "Яблочный пуй". В материале рассказывалось, как проголосовали россияне в Великобритании. В интервью "Эху Москвы" Вероника Куцылло заявила, что не считает публикацию этого снимка провокацией. "Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата", - добавила Куцылло.

Вероника Куцылло проработала в издательском доме "Коммерсантъ" более 19 лет. Заместителем главного редактора "Власти" Куцылло была назначена в 2000 году.

nbsp;RIN 2000-