Российская Информационная Сеть
13 декабря, 14:09

Modern Warfare 3 стала успешней "Аватара"

Modern Warfare 3 стала успешней "Аватара" Шутер Modern Warfare 3 опередил киноленту "Аватар" по прибыльности, сообщает Eurogamer со ссылкой на официальных представителей издательства Activision.

Свой первый миллиард долларов игра "заработала" за 16 дней - на день быстрее, чем блокбастер Джеймса Кэмерона.

Activision также отметила, что общее количество поклонников серии к настоящему моменту достигло 30 миллионов человек. Шесть миллионов из них, согласно данным компании, присоединились к ее социальному сервису Call of Duty Elite, который был запущен одновременно с релизом игры. При этом более миллиона пользователей Elite выбрали платный вариант подписки на сервис.

12 декабря также стали известны результаты продаж игры в США за первый месяц. Согласно официальным данным, в Америке шутер разошелся тиражом в 8,9 миллионов копий - почти на миллион больше, чем Black Ops в 2010 году. Доля продаж MW3 от всего программного обеспечения в США в ноябре составила 23 процента.

Modern Warfare 3 поступила в продажу 8 ноября. Вскоре после этого компания сообщила, что игра стала наиболее успешной новинкой в серии: за первые пять дней продаж проект принес своим создателям около 775 миллионов долларов. Прибыль от продаж предыдущего рекордсмена в серии, игры Black Ops, за аналогичный период составила 650 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-