Российская Информационная Сеть
14 декабря, 09:34

15 семей уже десятилетие живут в брошенной казарме

15 семей уже десятилетие живут в брошенной казарме 15 декабря в 12.00 жители брошенной казармы-общежития (г. Ногинск-2) потребуют у Министерства обороны РФ выполнить решение суда и предоставить им законное жильё. Пикет, организованный НП "Народная дружина" (член "Общероссийского Народного Фронта"), пройдёт на площади Пречистенских ворот (м. "Кропоткинская").

С 2001 года казарма-общежитие в г. Ногинск-2 (Московская область) официально ликвидирована, однако здание так и не передано на баланс муниципалитета. 15 семей военнослужащих уже 10 лет безуспешно добиваются от Министерства обороны РФ предоставления благоустроенного жилья, выживая в казарме без воды, тепла и элементарных удобств.

ВИДЕО о Ногинске-2: http://www.youtube.com/watch?v=4_dij07o8zM

С 2002 года обитатели бывшей военной казармы-общежития N55153 г. Ногинск-2 (Московская область) находятся в письменных и судебных тяжбах с Министерством обороны. Несмотря на то, что в 2007 году Ногинский городской суд обязал министерство предоставить людям "другие благоустроенные условия жизни", этого не случилось, а обмен письмами продолжается. По словам обитателей казармы, Минобороны либо не хочет вникать с суть их проблем, либо тянет время.

Вместе с тем счёт идёт уже на дни. Ещё в 2005 году экспертизой при Минюсте РФ было вынесено решение об износе здания казармы и всех коммуникаций на 80%. В здании, не стоящем на учёте ни в одном ведомстве, несколько лет нет отопления, отсутствует подача горячей и холодной воды, крыша течёт по всему периметру, нет душевых комнат, не функционируют общие туалеты на этажах, пришла в негодность электропроводка. Стены насквозь пропитаны порами плесени, отчего дети страдают хроническими заболеваниями. Жить в таком доме опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Жители казармы-общежития в г. Ногинск-2 обращаются к журналистам, блогерам, общественникам и всем неравнодушным с просьбой о помощи и поддержке.

nbsp;RIN 2000-