Российская Информационная Сеть
14 декабря, 12:37

Фанат Дракулы расстрелял людей в Италии

Фанат Дракулы расстрелял людей в Италии В Италии редактор журнала о фантастике и почитатель графа Дракулы расстрелял несколько мигрантов из Сенегала, после чего покончил с собой. Во Флоренции, где произошел трагический инцидент, объявлен траур.

50-летний житель Флоренции Жан-Лука Кассери, вооруженный револьвером Smith&Wesson Magnum, открыл огонь по продавцам на рынке на западе города. Двое мигрантов из Сенегала были убиты на месте. Третий сенегалец получил серьезные ранения и, скорее всего, останется парализованным на всю жизнь.

Далее Кассери переместился на другой рынок, ближе к центру города, где снова начал стрельбу по продавцам, на этот раз Кассери удалось ранить двоих. Состояние пострадавших вызывает серьезные опасения у врачей. Когда преступника окружила полиция, он совершил самоубийство.

Спустя некоторое время около 200 африканцев собрались на митинг. Они прошли маршем по городу, скандируя "Позор!" и "Расист!" После этого они пришли на коллективную молитву к кафедральному собору Флоренции.

"Сердце Флоренции сегодня плачет", - написал на своей странице в микроблоге Twitter мэр города Маттео Ренци. "Я думаю, что боль за внезапно оборвавшиеся жизни испытывают не только члены сенегальского сообщества, но и все жители нашего города", - отметил он, а также сообщил, что все расходы по перевозке тел погибших на родину власти города возьмут на себя. Президент Италии Джорджо Наполитано также осудил убийства, назвав их "слепым взрывом ненависти". Среда объявлена днем траура во Флоренции, отмечает BBC.

Скорее всего, мотивом для преступления стали расистские убеждения. Кассери работал редактором журнала о фантастике и ужасах, а также всерьез занимался исследованием фольклора, связанного с графом Дракулой. Кроме того, мужчина состоял в радикально-правом итальянском объединении фашистского толка Casa Pound, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-