Российская Информационная Сеть
15 декабря, 10:41

"Челси" вновь удивил трансферный рынок

"Челси" вновь удивил трансферный рынок Нападающий лондонского "Челси" и сборной Испании Фернандо Торрес может покинуть лондонский клуб в зимнее трансферное окно.

Именитого футболиста "аристократы" готовы продать кому угодно в 2,5 разе дешевле, чем купили ровно год назад у "Ливерпуля".

Лондонский "Челси" решился на беспрецедентный шаг. В канун рождественских распродаж по всей Европе "аристократы" в очередной раз удивили трансферный рынок, выставив на проаджу одну из своих главных звезд, причем, с небывалой скидкой. Руководство "Челси" готово уступить самого дорого футболиста в истории премьер-лиги Фернандо Торреса уже в ближайший период дозаявок, оценив трансфер форварда в 20 миллионов фунтов, сообщает английский таблоид The Daily Mail.

Испанец, перешедший в стан "синих" 31 января 2011 года из "Ливерпуля" за 50 миллионов фунтов так и не начал хоть как-то оправдывать затраты на свое приобретение. За время своего пребывания в Лондоне действующий чемпион мира и Европы сподобился всего лишь на три гола в рамках матчей премьер-лиги. К тому же, Торрес получает 150 тысяч фунтов в неделю, что является одной из самых больших зарплат в команде.

Стоит отметить, что первый гол 27-летнего Торреса в составе любимцев "Стэмфорд Бридж" случился спустя 13 матчей с момента его приезда из "Ливерпуля". Перед началом сезона-2011/12 "Челси" купил у "Валенсии" партнера Торреса по сборной Испании Хуана Мату, рассчитывая, что тот поможет Торресу забить больше голов, но заметного увеличения результативности форварда не произошло.

В последнее время Торрес выходит в "Челси" только на замену, проигрывая конкуренцию Дидье Дрогба и Дениэлю Старриджу. Естественно, что мириться с участью запасного Эль Ниньо не намерен. Среди клубов, которые могли бы выложить за Торреса 20 миллионов фунтов уже этой зимой, значатся итальянские "Милан" и "Ювентус", мадридский "Реал", две команды из Манчестера - "Юнайтед" и "Сити". В числе менее вероятных, но также готовых раскошелиться клубов, в последнее время принято называть французский "ПСЖ", испанскую "Малагу" и махачкалинский "Анжи".

nbsp;RIN 2000-