Российская Информационная Сеть
16 декабря, 16:50

Бразилия проведет модернизацию самолетов Trader

Бразилия проведет модернизацию самолетов Trader ВМС Бразилии заключили с американской компанией Marsh Aviation контракт на модернизацию четырех палубных транспортных самолетов Grumman C-1A Trader, сообщает Flightglobal. Сумма сделки составила 167 миллионов долларов.

Как ожидается, модернизация первых двух самолетов завершится в апреле 2014 года, а остальные два будут переданы заказчику в октябре 2015 года. Улучшенные самолеты получат обозначение KC-2 Turbo Trader.

В рамках заключенного контракта на транспортных самолетах планируется заменить двигатели Wright R-1820-8WA новыми турбовинтовыми силовыми установками Honeywell TPE331-14GR с новыми пятилопастными воздушными винтами Hartzell HC-135MA-5. Кроме того, самолеты получат новую авионику, системы связи и навигации, а также заправочное оборудование с гибким шлангом.

Командование ВМС Бразилии намерено использовать обновленные транспортники для перевозки бойцов, доставки грузов на борт авианосца "Сан-Паулу" и дозаправки других самолетов в воздухе.

Бразилия в 2010 году приобрела у США восемь подержанных транспортных самолетов Trader. Согласно планам военных, два из них пройдут через программу конвертации в самолеты дальнего радиолокационного обнаружения. Предположительно на C-1A будут установлены радары Eliradar HEW-784 и сенсоры Thales Searchwater 2000. Окончательное решение о конвертации самолетов будет принято в 2012 году.

nbsp;RIN 2000-