Российская Информационная Сеть
19 декабря, 16:19

Головоломка Stacking будет опубликована на ПК (видео)

Головоломка Stacking будет опубликована на ПК (видео) Приключенческая головоломка от третьего лица Stacking появится на ПК, сообщил руководитель студии Double Fine Тим Шефер (Tim Schafer).

Оригинальный проект вышел в начале года. Увы, лишь на PS3 и Xbox 360 (15-долларовый цифровой релиз в консольных сетях PlayStation Network и Xbox Live). Когда будет опубликована ПК-версия, девелоперы не сообщили. "Скоро!" - заявил г-н Шефер в интервью телеканалу G4TV.

В основе проекта лежит весьма необычная концепция. Все персонажи, включая нашего героя, - матрёшки. Нас зовут Чарли Блэкмор, и мы самая маленькая из матрёшек. Задача у нашего паренька вполне геройская: нужно спасти свою семью, попавшую в долговое рабство к злобному промышленнику Барону. Разгадывать головоломки будем так: мы можем "запрыгнуть" в любую матрёшку, чей размер на один номер больше нашего. Каждый персонаж обладает уникальными способностями, и именно на их комбинациях строятся пазлы.

Напомним, что в апреле было выпущено скачиваемое дополнение Stacking: The Lost Hobo King. Войдёт ли оно в ПК-версию, мы не знаем.

nbsp;RIN 2000-