Российская Информационная Сеть
20 декабря, 09:05

В Москве устроили погоню со стрельбой

В Москве устроили погоню со стрельбой В ночь на вторник сотрудники правоохранительных органов Москвы были вынуждены открыть огонь по преступникам, которые на большой скорости мчались по улицам столицы, отрываясь от погони.

В охоте на злоумышленников также участвовал автомобилист на престижной иномарке, у которого они украли портфель с деньгами.

К стражам порядка обратился водитель машины Lexus, подвергшийся нападению воров-борсеточников. Мужчина рассказал, что на парковке возле одного из магазинов на Каширском шоссе из его автомобиля похитили портфель с деньгами и документами. Очевидцы успели заметить быстро отъезжавшую с места преступления машину Volkswagen Passat с выключенными фарами.

Спустя несколько минут наряд ДПС обнаружил автомобиль подозреваемых на территории района Москворечье - Сабурово. "Завидев полицейских, преступники попытались скрыться. Полиция начала их преследование. Борсеточники, нарушая правила дорожного движения, создавали реальную опасность для жизни пешеходов и других участников движения", - приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах.

В погоне принял участие и водитель машины Lexus. Возле здания N2 по Каспийской улице ему вместе с полицейскими удалось заблокировать автомобиль воров. Иномарка злоумышленников врезалась в светофор, а потом сбила инспектора ДПС, пытавшегося арестовать преступников. После этого один из полицейских выхватил табельное оружие и начал стрелять по колесам Volkswagen Passat. Воспользовавшись огневым прикрытием, напарник патрульного бросился к машине беглецов и попытался вытащить ключи из зажигания.

"Водитель Passat нажал на газ и, протащив полицейского на двери автомашины 30 метров, продолжал движение, в это время один из злодеев - пассажир, выбежал из автомашины и предпринял попытку скрыться бегством, выбежав на Каширское шоссе, но был задержан. Водитель Passat продолжил движение через Каширское шоссе в сторону улицы Борисовские пруды, где, покинув автомашину, попытался скрыться в лесопарковой зоне, но был также задержан", - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы главного управления МВД по Москве.

Блюстители закона возбудили уголовное дело по статье "Грабеж". Согласно информации силовых структур, пойманные преступники являются уроженцами Абхазии. На свой автомобиль они повесили украденные номера. Еще два комплекта похищенных номеров было найдено в багажнике.

nbsp;RIN 2000-