Российская Информационная Сеть
20 декабря, 09:20

Черная собака столкнула "Волгу" и "Жигули"

Черная собака столкнула "Волгу" и "Жигули" В Санкт-Петербурге черная собака устроила ДТП. Жертвами аварии стали две отечественные машины - "Волга" и "Жигули".

Инцидент произошел на улице Академика Лебедева у дома N6 из-за черной собаки, внезапно выбежавшей на проезжую часть. В "Волгу", принадлежащую федеральной антимонопольной службе, врезался водитель "Жигулей". Аварию спровоцировал черный пес. Собака бежала по краю дороги, но неожиданно начала перебегать проезжую часть.

Водитель "Волги" резко затормозил, чтобы не наехать на пса, и в этот момент в него врезались "Жигули". Пес в свою очередь постарался побыстрее покинуть место происшествия, сообщает ИА "Росбалт".

Животные нередко становятся виновниками различных аварий. Ранее Дни.Ру писали о ДТП В Новой Зеландии, причиной которого стала утка. Птица стала бегать по одной из оживленных трасс, стараясь собрать свой разлетевшийся выводок. Водителям пришлось оперативно реагировать на неожиданное препятствие, появившееся на дороге. При этом несколько автомобилистов слишком резко затормозили, и три машины столкнулись. К счастью, в результате аварии никто не людей не пострадал.

Однако сама виновница дорожного происшествия оказалась смертельно ранена и вскоре скончалась. Ее четверых птенцов удалось спасти. Утят собирали сами водители и прибывшие на место ДТП сотрудники правоохранительных органов. Выживших пернатых усадили в одну панаму.

Более трагический инцидент произошел в России летом. На 75 километре Киевского шоссе 28-летний москвич на мотоцикле Honda налетел на лося, перебегавшего через дорогу. От полученных травм мотоциклист скончался на месте. О судьбе животного информация не поступала.

nbsp;RIN 2000-