Российская Информационная Сеть
20 декабря, 11:02

Американца посадили на 21 год за убийство одноклассника-гея

Американца посадили на 21 год за убийство одноклассника-гея 17-летний американец Брэндон Макинерни (Brandon McInerney), признавшийся в убийстве одноклассника-гея, приговорен к 21 году тюрьмы. Об этом сообщает Associated Press.

Макинерни на слушаниях не выступал, однако его адвокат заявил, что подросток сожалеет об убийстве. Отец убитого подростка во время суда обвинил руководство школы, где произошло преступление, в неспособности обеспечить безопасность сына. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Часть присяжных не была уверена в том, что Макинерни следует судить как взрослого, однако возобладала противоположная точка зрения. Вердикт удалось вынести лишь со второй попытки.

Убийство произошло в феврале 2008 года, когда Макинерни только исполнилось 14 лет. Он застрелил 15-летнего Ларри Кинга во время занятий в школьном компьютерном классе в городе Окснард (Калифорния). По мнению стороны обвинения, преступление было совершено из-за ненависти к геям - Кинг одевался как девушка и флиртовал с Макинерни.

nbsp;RIN 2000-