Российская Информационная Сеть
20 декабря, 12:46

Москву в ближайшие часы завалит снегом

Москву в ближайшие часы завалит снегом В ночь на среду в Москве ожидается сильная метель. Из-за обильных осадков улицы столицы покроет толстый слой снега. Вся снегоуборочная техника города приведена в состояние полной готовности.

Снегопады, которые начнутся вечером во вторник, принесут до пяти-восьми сантиметров осадков. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится всю неделю. Всего должно выпасть от 15 до 20 сантиметров снега.

"После 21:00 в Москве пойдет снег, его сила со временем будет увеличиваться. Максимальная интенсивность снега придется на вторую половину ночи. Местами будет метель. В восточных районах области осадки выпадут в смешанной фазе, включая ледяной дождь. Однако в Москве ледяного дождя не будет", - рассказал специалист центра погоды "Фобос".

Коммунальные службы активно готовятся к предстоящей метели. "Вся снегоуборочная техника приведена в состояние готовности. Для ликвидации последствий снегопада будут задействованы все ресурсы дорожных организаций, как людские, так и техника, также мобильные и стационарные снегоплавильные пункты", - цитирует слова заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова РИА Новости.

Чиновник отметил, что снегоплавильные пункты суммарно в 2011 году смогут обрабатывать свыше 530 тысяч кубометров снега за сутки. Особое внимание коммунальщиков будет уделено уборке тротуаров, расчистке доступа к общественно-значимым местам и социальным объектам. Для борьбы с образованием наледи дороги будут обработаны противогололедными реагентами.

Во вторник синоптики обещают облачную погоду, температура будет держаться на уровне минус два-четыре градуса. Атмосферное давление в течение дня будет падать, к вечеру оно достигнет 748 миллиметров ртутного столба. Ветер будет дуть юго-восточный, со скоростью три-восемь метров в секунду. Температура будет сохраняться в пределах от минус двух до плюс двух градусов.

nbsp;RIN 2000-