Российская Информационная Сеть
20 декабря, 15:52

Приложение интернет-кинотеатра ivi.ru для телевизоров Samsung Smart TV

Приложение интернет-кинотеатра ivi.ru для телевизоров Samsung Smart TV Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, и крупнейший интернет-кинотеатр России ivi.ru (www.ivi.ru) представляют приложение ivi.ru для телевизоров и Blu-ray проигрывателей Samsung Smart TV.

Приложение интернет-кинотеатра ivi.ru - это сервис формата "видео по запросу", обеспечивающее простой и бесплатный доступ к многотысячному каталогу фильмов, мультфильмов и телепрограмм российского и зарубежного производства, среди которых и самые свежие новинки киностудии Дисней, популярнейшие сериалы студии "20th Century Fox", отечественные сериалы, доступные на ivi.ru в течение нескольких часов после премьеры на ТВ и шедевры "золотой коллекции "Мосфильма". На сегодняшний день в базе сервиса доступно свыше 60 тысяч единиц контента в высоком качестве. Каталог ivi.ru ежедневно пополняется на 50 - 100 лицензионных видео.

Пользователи телевизоров Samsung Smart TV по достоинству оценят удобную навигацию по меню и разделам каталога, позволяющую найти именно то, что интересно. Продуманный и красивый интерфейс дополняет подробный информативный каталог контента с рубрикаторами и иллюстрациями. Кроме того, на каждой странице с видео размещено подробное описание, комментарии пользователей и рейтинги по версии ivi.ru, IMDb и Кинопоиск.ру. Выбирая, что посмотреть, пользователи могут отсортировать видео по жанрам, категориям и годам выхода, либо воспользоваться простым поиском.

Особенностью официального приложения ivi.ru и сервиса в целом является бесплатный доступ к просмотру любого видео из каталога в высоком качестве и без обязательной регистрации. Приложение также не требует дополнительной настройки каких-либо параметров. Пользователям больше не нужно тратить время и деньги на покупку дисков или на поиск и загрузку фильмов в интернете. Теперь достаточно просто установить приложение ivi.ru и наслаждаться просмотром лицензионного видео в любое удобное время, а для зарегистрированных пользователей открываются дополнительные бесплатные возможности.

"Смотреть по телевизору любимые фильмы и телепередачи в любое время и совершенно бесплатно - несколько лет назад это казалось фантастикой. Однако сегодня, благодаря телевизорам Smart TV и приложению от ivi.ru, мы открываем дверь в мир телевидения будущего для сотен тысяч наших покупателей, - говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу России и стран СНГ компании Samsung Electronics. - Популярный российский сервис ivi.ru предоставил пользователям инновационных телевизоров Samsung Smart TV доступ к тысячам лицензионных фильмов, мультфильмов и телепередач. Приложение ivi.ru расширило богатый ассортимент российских и международных сервисов формата "видео по запросу" Samsung Smart TV".

"Мы рады сотрудничеству с Samsung Electronics как с одним из ведущих международных производителей электроники, идущих впереди самых современных тенденций в области новых технологий. Вместе мы сможем дать нашим зрителям новые возможности по доступу к лучшей коллекции российского и зарубежного кино, телевизионных сериалов, программ и анимации там, где они привыкли смотреть телевизор. Теперь у зрителя будет практически безграничные возможности для просмотра в удобное для него время и в привычном для него месте", - комментирует Олег Туманов, председатель совета директоров и главный управляющий директор ivi.ru.

Приложение ivi.ru уже доступно для бесплатной загрузки в магазине приложений Samsung Apps телевизоров и Blu-ray проигрывателей Samsung Smart TV.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).

ivi.ru - крупнейший интернет-кинотеатр в России, который входит в топ-5 самых популярных видеосервисов Рунета. Каталог ivi.ru уже насчитывает более 60 000 единиц контента, включая художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы. Общая продолжительность всего видео, представленного на сайте, составляет 15 000 часов - это больше 1,5 лет непрерывного круглосуточного просмотра! Ежемесячная аудитория проекта на данный момент уже превышает 14 млн. человек. По данным TNS ivi.ru входит в топ-20 самых популярных сайтов Рунета и топ-5 наиболее посещаемых видеосервисов.

nbsp;RIN 2000-