Российская Информационная Сеть
21 декабря, 09:59

Аршавину предсказали переход в "Анжи"

Аршавину предсказали переход в "Анжи" Агент капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина Денис Лахтер заявил, что футболист, скорее всего, продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи".

По словам Лахтера, именно "Анжи" сможет заплатить лондонскому "Арсеналу" требуемую за Аршавина сумму - 16,5 миллиона евро, пишет издание "Советский спорт".

Информация о том, что Аршавин может покинуть "Арсенал" в январе 2012 года, появилась 20 декабря в английской газете The Daily Mail. По словам Лахтера, который в 2009 году занимался переходом футболиста из "Зенита" в "Арсенал", его контракт рассчитан до конца мая 2013 года, сумма отступных в нем не прописана.

Агент добавил, что несколько месяцев назад контракт Аршавина был пересмотрен в сторону увеличения зарплаты. По словам Лахтера, не принимавшего участия в переподписании, соглашение также могло быть продлено: "Зная "Арсенал", не исключаю, что это могло произойти".

По информации "Советского спорта", "Арсенал" готов вести переговоры о переходе Аршавина с "Зенитом". Спортивный директор клуба Игорь Корнеев отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию, но отметил, что Аршавин питерскому клубу интересен.

В последнее время 30-летний нападающий потерял место в основном составе "Арсенала" и редко выходит на поле. По данным официального сайта клуба, в сезоне-2011/12 Аршавин во всех турнирах провел 20 матчей (10 из них - в основном составе) и забил два гола.

nbsp;RIN 2000-