Российская Информационная Сеть
21 декабря, 12:14

Во Владивостоке 2 депутатов приговорили за мошенничество

Во Владивостоке 2 депутатов приговорили за мошенничество Во Владивостоке вынесли приговор двум депутатам городской думы, признанным виновными в покушении на мошенничество. Об этом 21 декабря сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Депутат Вадим Глазунов проведет в колонии три года, а Сергею Сычеву такой же срок назначили условно. Кроме того, обоим осужденным сроком на один год запретили занимать руководящие и выборные должности в государственных органах.

Установлено, что Глазунов и Сычев сказали директору фирмы "Дальэнергомаш", что якобы могут содействовать заключению контракта с администрацией Владивостока на ремонт дороги. Также они обещали обеспечить аванс по контракту в сумме 136 миллионов рублей. За это депутаты потребовали от бизнесмена пять миллионов рублей. При получении части суммы в размере 500 тысяч рублей 31 августа 2010 года их задержали.

Глазунов в думе Владивостока входил во фракцию "Единой России", а Сычев - во фракцию ЛДПР. Глазунов в апреле 2010 года прославился тем, что во время ссоры откусил своему деловому партнеру ухо (и сам получил ранения из пистолета "Оса"). Уголовное дело по итогам ссоры возбуждено не было - следователи сочли, что в произошедшем нет состава преступления.

nbsp;RIN 2000-