Российская Информационная Сеть
21 декабря, 13:04

Devil May Cry HD Collection выйдет в марте 2012 года

Devil May Cry HD Collection выйдет в марте 2012 года Японское издательство Capcom объявила дату выхода Devil May Cry HD Collection. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Сборник поступит в продажу 22 марта 2012 года на PS3 и Xbox 360.

В Devil May Cry HD Collection войдут Devil May Cry, Devil May Cry II и Devil May Cry III Special Edition. Как сообщается на сайте, кроме улучшенной графики в игры будет добавлена поддержка достижений и трофеев.

Официальная стоимость сборника в Японии составит 4990 иен (64 доллара или чуть больше 2 тысяч рублей). Цена Devil May Cry HD Collectio в США и Европе пока остается неизвестной. Также неясно, выйдет ли игра одновременно во всем мире или ее релиз на Западе состоится позже, чем в Японии.

Первый проект из серии Devil May Cry поступил в продажу в 2001 году. Главным героем игры является охотник на демонов по имени Данте. Первоначально разработчики планировали, что DmC станет ответвлением Resident Evil, но затем изменили концепцию. Вторая игра из серии вышла в 2003 году, а третья часть появилась два года спустя. Все три игры стали платиновыми. В 2008 году Capcom выпустила еще одно продолжение - DmC 4, которое также было хорошо принято игровым сообществом и профильной прессой.

В настоящее время американская студия Ninja Theory разрабатывает еще одну игру, формально относящуюся к серии - DmC. Но их концепция сильно отличается от оригинальной: например, американские разработчики сильно изменили внешность Данте и поменяли ему цвет волос. За это и другие нововведения Ninja Theory подверглись резкой критике фанатов серии. В начале ноября студия объявила, что их проект будет ответвлением оригинальной DmC, а действие игры будет разворачиваться в параллельной вселенной. 19 декабря в сети появился новый трейлер проекта.

nbsp;RIN 2000-