Российская Информационная Сеть
21 декабря, 17:04

Европейцы проведут Новый год за столом

Европейцы проведут Новый год за столом Европейские социологи провели опрос на тему праздничного времяпрепровождения. Респондентам предстояло ответить, в какие игры они любят играть, когда собираются с семьей или друзьями.

Как выяснилось, в современном мире не потеряли свою актуальность классические настольные игры. Более того, этот вариант занимает первое место в предпочтениях рядовых европейцев. Всего опрошено было 4000 человек.

Согласно результатам опроса, 60% семей собираются в рождественские, предновогодние дни и вечера играть в настольные игры или шарады, а вовсе не в видео- или компьютерные игры. И это притом что новейшие игровые приставки есть у большинства жителей Европы.

Объяснили люди свои предпочтения тем, что настольные игры сплачивают семью и гораздо более увлекательны, чем компьютерные игры. Эти данные подтвердили и продавцы торговых центров - в канун Нового года настольные игры продаются гораздо лучше игровых дисков к приставкам.

В Новогоднюю ночь традиционно приступают к играм жители Европы примерно в 2:30 ночи, когда праздничное застолье еще не закончено, а подарки уже открыты. При этом чаще всего европейцы играют в "Монополию", "Эрудит" (Scrabble), викторины Trivial Pursuit и Guess Who, "Мафию", "Четыре в ряд", "Змейки-лесенки", карточную игру Uno и шарады, сообщает "Вести.Ru".

Между тем стоит отметить, что компьютерные игры могут нести пользу для человека. В частности, как писали Дни.Ру, активные видеоигры и компьютерные "стрелялки" могут использоваться для улучшения работы мозга, повышения скорости реакции и развития способности быстро принимать решения.

nbsp;RIN 2000-