Российская Информационная Сеть
22 декабря, 12:46

Россия отрепетирует Евро-2012 на Уругвае

Россия отрепетирует Евро-2012 на Уругвае Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Уругвая в рамках подготовки к чемпионату Европы. Игра состоится 25 мая 2012 года в Москве - за две недели до первого матча российской сборной на Евро-2012.

Встреча с уругвайскими футболистами станет последней репетицией россиян перед отъездом на финальную часть Евро-2012. После матча со столь серьезным соперником подопечные тренера Дика Адвоката отправятся на тренировочный сбор в Швейцарию, где состоится заключительный этап подготовки к финальному турниру Евро-2012. Сбор пройдет с 27 мая по 3 июня.

Стоит отметить, что сборная Уругвая отлично провела последний чемпионат мира в ЮАР- 2010. Дойдя до полуфинала, уругвайцы опередили все остальные сборные Южной Америки. В 2011 году уругвайцы подтвердили свой статус, выиграв юбилейный, 15-й по счету Кубок Америки. На сегодняшний день сборная Уругвая занимает четвертое место в классификации ФИФА, сообщает "Вести.Ru".

В 2012 году сборная Уругвая также проведет выездные товарищеские матчи 29 февраля в Бухаресте с Румынией, а затем 15 августа в Гавре с Францией. Уругвайская команда участвует в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года и в настоящее время занимает первое место в южноамериканской группе.

Что касается сборной России, то 29 февраля она проведет товарищеский матч с Данией. Эта игра состоится в Копенгагене.

На Евро-2012 россияне попали в группу А вместе с Чехией, Польшей и Грецией. Игру с каким соперником будет репетировать Дик Адвокат в поединке с уругвайцами, пока не понятно. Зато одно можно утверждать смело - сила будущего соперника сборной России сомнений не вызывает.

Между тем, официального подтверждения информации о матче Россия - Уругвай пока нет, но она должна появиться в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-