Российская Информационная Сеть
22 декабря, 12:54

На шоссе Германии высыпались 40 тыс евро

На шоссе Германии высыпались 40 тыс евро В Германии на скоростном шоссе в гололед занесло инкассаторский автомобиль. Из него высыпались монеты на общую сумму 40 тысяч евро.

В результате движение на автобане встало на несколько часов. Всего в ДТП пострадали пять машин. Шесть человек получили легкие травмы, информируют "Вести.Ru.

Как писали Дни.Ру, похожий инцидент произошел некоторое время назад в американском штате Огайо. Местные инкассаторы случайно растеряли 200 тысяч долларов.

Инкассаторы перевозили деньги, собранные в разных банках и компаниях города Уайтхолл в специальном бронированном микроавтобусе. Однако, как оказалось, даже самая крепкая броня не способна защитить материальные ценности от обыкновенной человеческой халатности.

Половина собранных в организациях средств так и не доехала до пункта назначения, пропав еще по дороге. Все дело в том, что инкассаторы по невнимательности неплотно закрыли двери фургона, и половина всей перевозимой суммы высыпалась прямо на улицу города.

Не поверившие своим глазам водители соседних машин и прохожие наперегонки кинулись собирать сыпавшиеся как из рога изобилия банкноты. Несколько сознательных горожан принесли найденные купюры в отделение полиции. Всего добровольцам удалось вернуть 12 тысяч долларов. Полицейские объявили десяти честным жителям города благодарность.

nbsp;RIN 2000-