Российская Информационная Сеть
22 декабря, 13:49

В Подмосковье похитили бизнесмена и врача

В Подмосковье похитили бизнесмена и врача Полицейские задержали в Подмосковье участников организованной преступной группы. Их подозревают в похищении бизнесмена и врача.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов, коммерсант и его приятель врач-невропатолог были похищены в подмосковной Коломне 12 декабря. Автомобиль Audi А8, в котором ехали уроженцы Абхазии, заблокировали три машины.

"Вышедшие из них 12 преступников связали мужчин, угрожая им пистолетом и бейсбольной битой. После их увезли в дом, где удерживали несколько дней, требуя выкуп в три миллиона рублей. При этом они отобрали у своих жертв дорогостоящую иномарку и 50 тысяч рублей", - добавил собеседник РИА Новости.

Один из похищенных позвонил своему отцу, который передал преступникам 850 тысяч рублей. После этого мужчин отпустили, чтобы они смогли собрать оставшиеся деньги.

"Потерпевшие обратились в Главное управление МВД по Центральному федеральному округу, оперативники которого при передаче денег задержали двух подозреваемых в похищении. Оба они уроженцы Дагестана, проживающие в Подмосковье", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется поиск других участников группировки. В правоохранительных органах не исключают, что ОПГ может быть причастна и к ряду других тяжких преступлений на территории московского региона.

nbsp;RIN 2000-