Российская Информационная Сеть
22 декабря, 14:04

На детей в московском колледже упал потолок

На детей в московском колледже упал потолок В Москве во время занятий в Колледже информационных технологий на детей рухнул подвесной потолок. Инцидент произошел в Восточном административном округе на Пятой Парковой улице.

Как сообщил сотрудник правоохранительных органов города, происшествие случилось в 12:20 в кабинете N405. В результате обрушения трое детей пострадали. Они получили травмы различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс".

Площадь обрушения составила 20 квадратных метров. В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы города. Медики осматривают пострадавших, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, похожее ЧП было зафиксировано в одной из школ города Пушкин в окрестностях Санкт-Петербурга. Там также произошло обрушение потолка. В результате инцидента пострадали три человека.

Специалисты установили, что в здании школьного спортзала рухнула кровля. Общая площадь обрушения составила около 100 квадратных метров. "Здание школы находилось на ремонте. Здесь проводились работы, во время которых обрушилась бетонная плита. Пострадали трое рабочих", - рассказал представитель районной администрации.

Он заявил, что всех раненых пришлось госпитализировать. Однако в МЧС уточнили, что в больницу попали только двое пострадавших. "Один рабочий от госпитализации отказался", - пояснил представитель экстренной службы.

nbsp;RIN 2000-