Российская Информационная Сеть
23 декабря, 09:06

Авария под Москвой унесла 8 жизней

Авария под Москвой унесла 8 жизней В ночь на пятницу в Можайском районе Московской области произошла крупная автокатастрофа, в результате которой погибли восемь человек.

По информации правоохранительных органов, в ДТП попали микроавтобус с пассажирами, автобусы и грузовик.

Авария была зафиксирована на 126-м километре Минского шоссе примерно в 01:45 по местному времени. "Водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами, ехавший из Москвы в сторону области, не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии, которая ехала в Москву", - приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы областного управления ГИБДД.

Блюстители закона указали, что в салоне микроавтобуса находились 11 человек. Восемь из них погибли на месте ДТП. Еще трое попали в городскую больницу Можайска. Один из них в тяжелом состоянии был помещен в реанимационное отделение. В результате аварии травмы получил и водитель грузовик. Пассажиры автобуса не пострадали.

По сведениям стражей порядка, в микроавтобусе ехали жители Житомирской области Украины, возвращавшиеся после заработков в российской столицы. При этом люди направлялись в сторону Белоруссии.

Автоинспекторы установили, что водитель машины Ford Transit в условиях плохой видимости и густого снежного покрова на дороге пошел на неоправданный обгон. В результате микроавтобус занесло, он столкнулся с двумя автобусами, один из которых съехал в кювет, вылетел на полосу встречного движения и врезался в фуру.

В ГИБДД подчеркнули, что заблаговременно призывали водителей в столичном регионе проявлять особое внимание в условиях сильного снегопада. Тем не менее, за сутки на территории Подмосковья были зарегистрированы еще 12 ДТП, в которых один человек погиб, а 16 получили ранения.

nbsp;RIN 2000-