Российская Информационная Сеть
23 декабря, 09:13

Телефонный хулиган "отправил в отставку" Чурова

Телефонный хулиган "отправил в отставку" Чурова Председатель Центризбиркома Владимир Чуров стал жертвой розыгрыша: его от имени помощника президента РФ Аркадия Дворковича "отправил в отставку" телефонный хулиган - пранкер.

Он дозвонился до главы ЦИК и сообщил ему, что президент России Дмитрий Медведев уже на следующий день готов официально объявить о его отставке. В.Чуров выдержал значительную паузу и поинтересовался, с чем связано такое решение.

"Мы должны пойти навстречу этим людям в преддверии марта (в марте 2012г. пройдут выборы президента РФ. - Примеч. РБК). Кто-то должен, как говорится... Ну, Вы понимаете, да?" - объяснил хулиган, попросив руководителя Центральной избирательной комиссии уйти в отставку тихо и без скандала.

В.Чуров ответил, что в таком случае он должен лично переговорить с Д.Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Глава ЦИК изъявил готовность поступить в соответствии с тем решением, которое примет президент.

Напомним, что после завершения выборов в Госдуму Д.Медведев на встрече с В.Чуровым сказал: "Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют". На что глава ЦИК ответил расхожей фразой из сказки "Золушка": "Я только учусь".

Накануне, 22 декабря, В.Чуров заявил, что прошедшая в декабре кампания по выборам в Госдуму РФ стала лучшей за последние 20 лет. Глава ЦИК назвал ее "самой открытой, самой публичной, самой организованной не только в стране, но и в Евразии в целом". "Ни одна страна не может похвастаться таким открытым процессом голосования", - отметил председатель Центризбиркома.

В.Чуров также сообщил, что намерен в ближайшее время выступить с инициативой о полной замене ящиков для голосования на избирательных участках на прозрачные.

nbsp;RIN 2000-