Российская Информационная Сеть
23 декабря, 09:53

Уборщик снега задавил человека в Москве

Уборщик снега задавил человека в Москве В Зеленограде под колесами экскаватора, занимавшегося уборкой снега, погиб сотрудник "Мосводоканала". Мужчина был задавлен собственным коллегой, не заметившим его при маневре машины.

Трагический инцидент произошел в городе накануне утром. 43-летний тракторист занимался уборкой снега на территории дочернего предприятия МГУП "Мосводоканал" - "Зеленоград водоканала".

В какой-то момент за машиной проходил слесарь этого же предприятия. Однако, давая задний ход на экскаваторе-погрузчике, мужчина не заметил коллегу и задавил его, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах. Пешеход погиб на месте. По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, что крупное ДТП произошло в ночь на пятницу в Можайском районе Московской области. В результате аварии погибли восемь пассажиров микроавтобуса - жителей Украины, ездивших в столицу на заработки.

По данным правоохранительных органов, водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами не справился с управлением и столкнулся с пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии.

В салоне микроавтобуса находились 11 человек - жителей Житомирской области Украины. Восемь пассажиров погибли на месте ДТП, трое раненых попали в больницу. Один из пострадавших в тяжелом состоянии был помещен в реанимационное отделение. В результате аварии травмы получил и водитель грузовика. Пассажиры второго автобуса не пострадали.

nbsp;RIN 2000-