Российская Информационная Сеть
23 декабря, 15:39

Агрессия помогает девушкам выбрать нужного мужчину

Агрессия помогает девушкам выбрать нужного мужчину Ученые доказали, что привлекательные женщины чаще побеждают в условиях конкуренции исключительно за счет штормовых вспышек своего темперамента.

Исследователи из калифорнийского университета во главе с доктором Аароном Селлом провели опрос студенток, изучая их характер и поведение в различных конфликтных ситуациях.

Выяснились следующие факты: те девушки, которые считают себя достаточно симпатичными, мало слушают чьи-либо советы и проявляют больше агрессии в любых спорах, демонстрируя приливы доминирования и воинственности по сравнению с теми девушками, которые, наоборот, не считают себя привлекательными.

По мнению специалистов, как правило, подобная стратегия приводит красавиц к успеху. Привлекательные женщины, действуя исключительно в своих интересах, практически всегда достигают желаемой цели.

В ходе данных исследований выяснились и такие факты, которые говорят, что влиять на степень агрессивности может даже цвет волос. Доктор Селл не дает никаких советов, однако факты говорят сами за себя. В современной западной культуре более привлекательными считаются блондинки. Соответственно, в рамках конкурентной борьбы их поведение оказывается более жестким.

nbsp;RIN 2000-