Российская Информационная Сеть
26 декабря, 13:06

Шумахер вновь установил рекорд в 2011 году

Шумахер вновь установил рекорд в 2011 году Пилот Mercedes Михаэль Шумахер в 2011 году вновь сумел занять привычную для себя первую строчку в статистике. На этот раз семикратный чемпион мира установил годовой рекорд по количеству обгонов в прошедшем сезоне.

По статистике, опубликованной английским журналом Autosport, Шумахер провел больше всех обгонов в пелотоне 2011 года - 116. Конечно, этот рекорд не самый показательный, ведь "Красный барон" много раз по ходу сезона неудачно выступал в квалификации, а гонку проезжал гораздо лучше. На более быстром болиде Mercedes он сумел опередить большое количество машин на трассе, но в основном это были болиды второстепенных команд. Также, Михаэль несколько раз попадал в аварии, что тоже откидывало его вниз и заставляло потом прорываться наверх.

Стоит только посмотреть, что в этой статистике на второй и третьей позиции идут пилот Toro Rosso Себастьен Буэми (114 обгонов) и пилот Sauber Камуи Кобаяши (99 обгонов), которые также активно прорывались в гонках на верхние места.

Из пилотов-лидеров в первую десятку "самых обгоняющих" попали только Дженсон Баттон из McLaren (9-е место и 85 обгонов) и Фелипе Масса (10-е место и 82 обгона). Россиянина Виталия Петрова в списках первой десятки не значится.

nbsp;RIN 2000-