Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:09

Маршрутизаторы Cisco CRS-3 помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии

Маршрутизаторы Cisco CRS-3  помогут магистральной сети крупнейшего оператора связи Голландии Крупнейший оператор связи Голландии - компания KPN решила приобрести многоблочную систему маршрутизации операторского класса Ciscoў CRS-3. Она будет установлена в центральной части сети KPN, используемой абонентами для однорангового обмена данными через Интернет. Система CRS-3, инсталлированная в кластерной интернет-среде KPN, будет передавать в Интернет весь IP-трафик голландского оператора.

Решение Cisco CRS-3 обладает самой высокой производительностью в отрасли. Оно втрое превосходит маршрутизаторы CRS-1 по таким параметрам, как масштабируемость и скорость, и вдвое - по уровню интеллектуальности при обработке магистральных сервисов и сервисов ЦОД. Cisco CRS-3 предоставляет заказчику целый ряд экологических и финансовых преимуществ. Оно значительно сокращает стоимость передачи каждого гигабита и существенно снижает энергопотребление по сравнению с конкурирующими решениями.

Маршрутизатор Cisco CRS-3, установленный в центральной части сети KPN, предоставит заказчику лучшую в отрасли эффективность, снизит энергопотребление и требования к охлаждению, а также сократит рабочие площади, необходимые для поддержки интеллектуальных широкополосных услуг с богатой функциональностью. Многоблочный маршрутизатор Cisco CRS-3, в 13 раз превосходящий по емкости (до 322 Тбит/с) своего ближайшего конкурента, создает для компании KPN решение, готовое к практически неограниченному масштабированию сети в будущем. Это решение сможет на протяжении многих лет поддерживать непрерывный рост интернет-трафика, а также оптимизацию сети и услуг без дополнительного обновления систем. Весь интернет-трафик KPN будет проходить через две опорные сетевые системы. Нынешняя же сетевая архитектура KPN в соответствии с заключенным с компанией Cisco соглашением будет обновляться и модернизироваться вплоть до 2020 года.

По прогнозам Cisco, к 2015 году количество устройств, подключенных к сетям, превысит 15 миллиардов, что вдвое больше населения нашей планеты, а общий объем глобального интернет-трафика вырастет в четыре раза - до 966 эксабайт в год. Еще одно исследование, организованное компанией Cisco ("Индекс визуальных сетевых технологий Cisco: прогноз развития мирового мобильного трафика на 2010-2015 годы"), свидетельствует о том, что к 2015 году на долю видео будут приходиться две трети мирового мобильного трафика, связанного с передачей данных. Объем же мобильного видеотрафика будет ежегодно увеличиваться более чем вдвое.

nbsp;RIN 2000-