Российская Информационная Сеть
26 декабря, 13:14

Дети вылетели с карусели в киевском ТЦ

Дети вылетели с карусели в киевском ТЦ На Украине дети пострадали при аварии на карусели, расположенной в одном из торговых центров Киева. На аттракционе оторвался закрепляющий трос, от серьезных травм малышей спасло лишь то, что они были пристегнуты.

Инцидент произошел в воскресенье днем в двухэтажном здании комплекса "Тропикал-Парк" на улице Фрунзе, 160. В результате четверо детей пяти и шести лет упали с высоты четырех метров на оградительно-страховочное устройство. Трех малышей забрала "скорая", пишет "Интерфакс - Украина".

"В результате происшествия троих детей доставили в национальную детскую клиническую специализированную больницу "Охматдет" для проверки состояния здоровья. После обследования двух девочек в возрасте шести лет отпустили домой, а четырехлетнего мальчика с диагнозом "ушиб спины" оставили для последующего наблюдения в больнице. Состояние ребенка удовлетворительно стабильное", - цитирует РИА Новости сообщение полиции.

По предварительным выводам карусель оборвалась, потому что палка, которая держала кресла, перетерлась и не выдержала нагрузки. Сотрудники МЧС, прибывшие на место выяснили, что никаких проверок безопасности аттракцион не проходил, и разрешительных документов на работу нет.

Детей спасло лишь то, что они были пристегнуты. Аварийную карусель остановили, но на момент приезда съемочной группы канала развлекательный парк все еще работал, сообщает Подробности.UA.

nbsp;RIN 2000-